Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор самой известной серийной воровке. Она обчищала сумки студентов и хоккеистов

27 июня 2018, 10:29
Суд вынес приговор самой известной серийной воровке. Она обчищала сумки студентов и хоккеистов
Фото: Валерий Горелых
Ранее Мария Подогова уже несколько лет отбывала наказание за кражи.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор местной жительнице Марии Подоговой по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, она обвинялась в хищении сотовых телефонов и кошельков у студенток УрФУ.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Находясь в аудитории № 418, из дамских сумочек, лежащих на подоконнике, она тайно похитила сотовые телефоны и кошельки. Подогова неоднократно судима за аналогичные преступления. Она несколько лет отбывала наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, откуда освободилась в 2016 году, однако должных выводов для себя не сделала.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее полицейские много раз задерживали Подогову за кражи, но каждый раз отпускали из-за того, что она была беременна. Так, 25 февраля этого года женщину поймали во время хищения мобильных телефонов из раздевалки хоккеистов мэрии Екатеринбурга. Уже на следующий день Подогова попалась на краже в УрФУ. В апреле она обчистила чужие сумки в ДК ВИЗ, в июне — украла банковские карточки и кошельки в учебном центре «Монетки».

Приговор в законную силу не вступил.