Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за грозы без света остался Эльмаш и Завокзальный район

21 июня 2018, 09:28
Из-за грозы без света остался Эльмаш и Завокзальный район
Фото: архив 66.RU
Энергетики всю ночь восстанавливали повреждения на линии, которую оборвало из-за грозы.

Шторм и гроза в Екатеринбурге повредили высоковольтную линию 110 кВ, из-за нарушения на которой без напряжения осталась одна подстанция. Как сообщили 66.RU в «МРСК Урала», от подстанции запитаны часть Эльмаша и района Завокзальный.

Из сообщения пресс-службы МРСК:

— Специалисты энергокомпании ночью оперативно возобновили электроснабжение жителей района Эльмаш. Но сейчас все ещё продолжают аварийно-восстановительные работы на энергообъекте. При проведении работ ночью дополнительно было установлено, что была зафиксирована подсечка ЛЭП.

Из-за аварии без света ночью осталась Сортировка. В социальных сетях сообщали, что пропало электричество в нескольких домах, уличное освещение и перестали работать светофоры.

Как сообщил читатель 66.RU, вместе с электричеством отключено водоснабжение. Без воды находятся дома по улицам Летчиков, Артинская, Армавирская.

Из сообщения читателя 66.RU:

— Микрорайон уже пол суток в каменном веке живёт. Телефон аварийки не отвечает. Обещали к 10 часам утра закончить ремонт, теперь на вечер перенесли. У меня жена на девятом месяце беременности, на 13 этаже живём. Ей ни поесть нормально, ни на улицу выйти (на таком сроке по лестнице нельзя). Разумеется, никакого подвоза воды нет.

«Сейчас последствия аварии устраняют. Это единственная проблема с электричеством, которая есть в городе на текущий момент», — уточнили в МРСК.