Наркоторговцы открыто вербуют курьеров в центре города. Фото
В центре Екатеринбурга рекламируют фирму, которая предлагает вакансии наркозакладчиков. На баннере написано, что кадровое агентство «Филин» предлагает соискателям место «удаленного кадрового агента». Это вакансия мечты: зарплата 50 тысяч рублей, свободный график, работа на дому.
; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?154"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-32182751_4309451", -32182751, 4309451, 'KkqghQpjddKj-AyIPszhGIELbYM')) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); "]
Как сообщает пользователь сообщества «Типичный Екатеринбург», он написал одному из контактов, указанных в объявлении. В ответ ему предложили работу не «кадрового агента», а закладчика курительных смесей.
Как сообщили 66.RU в УМВД по Екатеринбургу, по поводу заявления в социальной сети будет проведена проверка.
Ирина Каргаполова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу:
— Мы зарегистрируем данную информацию, она будет проверена и приняты соответствующие меры реагирования.
Полицейские намерены опросить подписчика сообщества.
Контролирует размещение рекламы УФАС. В ведомстве пока не прокомментировали, будут ли проводить свою проверку по данному факту.