Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Военного следователя задержали пьяным за рулем в Екатеринбурге

16 мая 2018, 15:20
Военного следователя задержали пьяным за рулем в Екатеринбурге
Фото: архив 66.RU
Капитан юстиции Дмитрий Лунькин отказался проходить медицинское освидетельствование, когда его остановили сотрудники ГИБДД.

Екатеринбургский гарнизонный военный суд разбирается в административном деле следователя военно-следственного отдела Следственного комитета РФ по Екатеринбургскому гарнизону Дмитрия Лунькина. 15 мая его рассмотрели по существу, следующее заседание назначено на 25 мая.

Дмитрий Лунькин нарушил статью КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». 6 мая его остановили сотрудники ГИБДД. Следователь отказался от медосвидетельствования. В ГУ МВД по Свердловской области 66.RU информацию подтвердили.

Дмитрий Лунькин стал известен в 2011 году — он разбирал дело о гибели пермского солдата Андрея Глушковского, который был призван на срочную службу в железнодорожных войсках в Екатеринбурге. Парню, который не умел ремонтировать машины, поручили заменить колесо на грузовике ГАЗ-66. С колеса сорвалось стопорное кольцо, которое пробило Андрею череп. Он впал в кому и умер через несколько недель.

Напомним, за минувшие два месяца в Екатеринбурге пьяными за рулем задержаны несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. В начале апреля сотрудники ГИБДД задержали полковника УГИБДД по Свердловской области Александра Юнусова, который пьяным устроил ДТП и пытался скрыться от погони. После этого его уволили. Место не удалось сохранить и его непосредственному начальнику Юрию Демину. 8 мая сотрудники остановили замначальника УМВД по Екатеринбургу Владислава Сергеева — он за рулем служебного автомобиля врезался в гражданскую машину.