Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе под Екатеринбургом в ДТП погибли шесть человек. Жуткие подробности

7 апреля 2018, 15:59
На трассе под Екатеринбургом в ДТП погибли шесть человек. Жуткие подробности
Фото: архив 66.RU
В обстоятельствах аварии разбираются полицейские. Возбуждено уголовное дело.

Под Камышловом произошло жуткое ДТП, в котором погибли шесть человек. Эту информацию 66.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщил официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых, авария произошла в районе девятого километра трассы Камышлов — Ирбит, сообщение от граждан в отдел внутренних дел поступило в 13:40. Прибывшие на место наряды полиции обнаружили, что в результате аварии погибло шесть человек — три в одной машине, три — в другой, пострадавших нет.

По предварительным данным, произошло лобовое столкновение Hyundai Accent и ВАЗ-2115. Обе машины принадлежат жителям Камышлова. Hyundai двигался со стороны Ирбита в сторону Камышлова, ВАЗ — во встречном направлении. Полиция назначила необходимые технические экспертизы, чтобы установить причину и виновника аварии.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

На трассе под Екатеринбургом в ДТП погибли шесть человек. Жуткие подробности

— Самое ужасное, что все произошло на абсолютно чистом, сухом, ровном асфальте. Оба водителя не являются злостными нарушителями. Органы внутренних дел возбудили по данному факту уголовное дело по статье 264 УК РФ.

По словам Горелых, личности погибших сотрудники полиции уже установили. За рулем Hyundai находился действующий сотрудник полиции Камышлова из конвойной службы по имени Илья, который был на выходном дне без форменного обмундирования. Его пассажиры — на заднем сиденье мужчина по имени Евгений 1991 года рождения, пассажирка Татьяна, ее возраст сейчас устанавливается. В ВАЗе погибла семья Чуркиных — мама, папа и сын (2000 года рождения).