Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор бизнесмену, заказавшему убийство своего конкурента. Его сдал милиционер-некромант

5 апреля 2018, 12:01
Суд вынес приговор бизнесмену, заказавшему убийство своего конкурента. Его сдал милиционер-некромант
Фото: 66.RU
Выйти на заказчика следствию помог киллер. Исполнитель убийства Арсен Байрамбеков был привлечен к ответственности за человеческие жертвоприношения.

Свердловский областной суд вынес приговор по делу бизнесмена Арама Едигаряна и его товарища Руслана Алиева. Первый обвинялся в организации убийства по найму, второй — в подстрекательстве и пособничестве этому убийству.

По версии следствия, в 2003 году Арам Едигарян занимался пассажироперевозками. Он конкурировал с другим бизнесменом — Ашотом Григоряном. Посоветовавшись со своим товарищем Русланом, Едигарян решил избавиться от соперника. Он заказал убийство конкурента киллеру. Наемником оказался Арсен Байрамбеков.

В декабре 2003 года Арсен Байрамбеков расстрелял из автомата Калашникова бизнесмена Ашота Едигаряна. За убийство он получил 1500 долларов.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Искать заказчика убийства полицейским пришлось до тех пор, пока Арсен Байрамбеков не попался на человеческих жертвоприношениях. Киллер увлекся оккультизмом и познакомился с екатеринбурженкой, разделявшей его религиозные взгляды. Она убедила его приносить в жертву богам людей — якобы это принесет ему силу, богатство и власть. Так Байрамбеков расправился с четырьмя случайными людьми.

Во время расследования киллер-жрец пошел на сделку со следствием и рассказал о заказанном ему убийстве Григоряна. Это позволило правоохранителям возбудить уголовное дело в отношении Арама Едигаряна и Руслана Алиева.

Из сообщения суда:

— Едигарян приговорен к 14 годам лишения свободы, Алиев — к 13 годам, но с учетом присоединения наказания по предыдущему приговору Алиеву назначено 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

Напомним, за сотрудничество со следствием Арсена Байрамбекова 10 марта 2017 г. приговорили к 13 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.