Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажир выхватил руль у водителя, чтобы сбить на трассе двух детей. Один из них погиб

3 апреля 2018, 18:08
Перед ДТП между подростками и агрессивным мужчиной произошла ссора.

На трассе под Арамилем 37-летний мужчина намеренно сбил двух подростков, с которыми ранее поссорился. Как сообщила в соцсетях знакомая подростков, 25 марта они были в Арамиле и до них «докопался пьяный мужик, который чуть позже попытался втащить им черенком от какой-то лопаты, но сам и получил этим же черенком». После потасовки подростки отправились пешком домой в деревню Ключи.

Когда школьники ловили машину на трассе, то увидели приближающийся автомобиль. По словам их знакомой, на пассажирском сиденье находился мужчина, с которым у них произошел конфликт, за рулем была его супруга.

«Были уже за Черданцево, когда машина показалась на дороге и целенаправленно поехала прямо на них… Друг Семена (имя изменено) потянул его за сумку в канаву, но не успел — Семен улетел на пять метров. Друг успел отпрыгнуть в канаву и разодрал ногу… Семен впал в кому и в час ночи его не стало», — написала девушка в соцсети. По ее словам, Семен «не перенес полученных увечий — пары открытых переломов, черепно-мозговую травму и что-то еще».

В сводке ГИБДД за 25 марта говорится, что наезд на пешехода произошел около 18:00. Стаж женщины, находившейся за рулем Kia Sportage, составляет 14 лет. В результате аварии 16-летний подросток скончался, водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра, ее пассажир — открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную рану височной области. Пострадавших доставили в арамильскую горбольницу.