Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе под Богдановичем столкнулись три автомобиля. Пострадавшие дети — в больнице

30 марта 2018, 19:31
На трассе под Богдановичем столкнулись три автомобиля. Пострадавшие дети — в больнице
Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области
Возбуждено уголовное дело. На месте работает усилинная следственная группа.

В крупной аварии на 105-м километре дороги Екатеринбург — Тюмень пострадали шесть человек, из них трое — дети. Об этом сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции по Свердловской области.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, ДТП произошло около 16:00. Столкнулись три автомобиля. Audi врезалась во впередиидущую Honda Civic, после чего последнюю выбросило на полосу встречного движения, и она столкнулась с Hyundai Elantra.

Известно о шести пострадавших, из них трое — дети-пассажиры 8 лет, 5 лет, 4 года из двух разных автомобилей. Все они госпитализированы. Движение по трассе из-за обломков машин затруднено, сотрудники ГИБДД пропускают автомобильный поток по одной полосе.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— В связи с тяжелыми травмами детей, собранные материалы по данному факту полиция направила нашим партнерам в региональный Следственный комитет для дальнейшего расследования. Водитель «Ауди» полицией освидетельствован, алкоголя в его крови не обнаружено. «Хонда» и «Хенде» восстановлению не подлежат.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области, на месте работает усиленная областная следственная группа в составе следователей третьего отдела по расследованию особо важных дел и криминалиста отдела криминалистики регионального СК, сотрудников Богдановичского межрайонного следственного отдела СКР.

Следователи выяснят причины и условия, которые поспособствовали инциденту. В компетентные органы будет внесено представление в целях недопущения таких обстоятельств впредь.