Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом сошел с рельсов груженный щебнем состав. Фото

27 марта 2018, 09:13
Из-за ЧП были задержаны семь пассажирских поездов.

На железнодорожной станции Билимбай Первоуральского городского округа сошли с рельсов восемь вагонов с щебнем, из них четыре вагона опрокинулись. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В результате происшествия были задержаны пригородные поезда № 7240 сообщением Шаля — Екатеринбург-Пассажирский, № 7239 сообщением Екатеринбург-Пассажирский — Шаля (пассажиров доставили автобусами к месту назначения), № 7237 сообщением Екатеринбург-Пассажирский — Шаля. Также до 1 часа возможны задержки пассажирских поездов № 71 Екатеринбург — Санкт-Петербург, № 69 Чита — Москва, № 13 Новокузнецк — Санкт-Петербург и № 191 Челябинск — Санкт-Петербург.

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят доследственную проверку.

Пресс-служба Уральского СУТ СК РФ:

— По предварительным данным, 26 марта в 20 часов 20 минут по местному времени на станции Билимбай произошел скат грузовых вагонов с подъездного пути коммерческого предприятия в количестве 20 штук, на выставочный путь станции Билимбай, из которых 9 сошли с рельсов, 5 вагонов, груженные щебнем, опрокинулись. Движение поездов по главному пути было приостановлено, а затем возобновлено по четному пути. В результате происшествия произошел обрыв контактного провода и повреждение около 10 метров железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

На месте работает следственно-оперативная группа следственного управления. Причины произошедшего устанавливаются.