Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УГМК, врачи и спасатели опровергли сообщения об осколке телебашни, прилетевшем в голову зрителя

24 марта 2018, 10:37
УГМК, врачи и спасатели опровергли сообщения об осколке телебашни, прилетевшем в голову зрителя
Фото: 66.RU
Сообщение о травмированном зрителе ранее появилось в соцсетях.

По словам очевидцев, во время взрыва телебашни в Екатеринбурге осколок прилетел в голову одному из зрителей, который стоял возле синагоги. В соцсетях сообщают, что ему оказывали помощь спасатели.

Отметим, перед взрывом на телебашню натянули чулок, который должен был обезопасить от осколков. Однако, как рассказывают очевидцы в соцсетях, куски бетона после взрыва разлетелись достаточно далеко. По неподтвержденным данным, именно это стало причиной того, что еще один взрыв, который должен был уничтожить основание телебашни, отменили.

Однако в УГМК эту информацию опровергли. Как заявил 66.RU руководитель пресс-службы УГМК Алексей Свалов, два взрыва почти одновременно прошли в штатном режиме. Третий взрыв не предполагался. Вопрос о раненом у синагоги он оставил без комментария. «У нас такой информации нет», — заявил Свалов.

В подтверждение этих слов пресс-служба УГМК распространила видеозапись, на которой один из сотрудников компании, организовавшей взрыв, опровергает информацию о пострадавшем и о том, что осколки разлетелись далеко от телебашни.

В службе скорой помощи 66.RU также не подтвердили информацию о пострадавшем: «Никаких вызовов к нам не поступало».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области 66.RU также опровергли сообщение о пострадавшем. «К нам никакой информации не поступало», — заявила официальный представитель ведомства Наталья Зырянова.

Напомним, телебашню взорвали сегодня в десятом часу утра. Мы вели онлайн-репортаж.