Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дрожал от холода и плакал»: 83-летнего инвалида выгнали из больницы на улицу

14 марта 2018, 16:17
«Дрожал от холода и плакал»: 83-летнего инвалида выгнали из больницы на улицу
Фото: архив 66.RU
Инцидент произошел в Ревде.

В Ревде медики городской больницы отправили одного домой 83-летнего инвалида третьей группы Юрия Кузьмича, который из-за перенесенного инсульта не помнит свой адрес и даже не может самостоятельно одеться.

Как сообщает местный портал revda-info.ru, инцидент произошел 12 марта. Сноха инвалида Надежда рассказала, что днем у пожилого человека поднялось давление, скорая увезла его в больницу. Его супруга, 80-летняя Алевтина Максимовна, поехать с ним не смогла, потому что сидела с маленьким правнуком.

Юрию Кузьмичу не потребовалась госпитализация, и после оказания помощи ему предложили вызвать такси, чтобы он уехал домой. Однако у него не было с собой денег. «На том и успокоились. И старику ничего не оставалось, как уйти одному. На морозную улицу, не зная даже своего адреса», — пишет издание.

Когда его супруга через полтора часа позвонила в приемный покой и узнала, что «муж ушел домой», ей самой стало плохо. «Живут родители на Чехова, в районе «Сферы», а ему ногу на автобусную подножку не поднять! Отец и застегнуться-то сам не может!» — пояснила сноха инвалида. Алевтина Максимовна обратилась за помощью в полицию. Сотрудники ведомства по приметам и фотографии нашли Юрия Кузьмича, в тот момент он стоял на улице, дрожал от холода и плакал.

Получить комментарий у главарача больницы по поводу ЧП изданию не удалось.