Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Гоп-парковщики приглашают клиентов»: на Вторчермете вандалы разбили несколько автомобилей

14 марта 2018, 12:17
Владельцы поврежденных авто написали заявления в полицию.

В ночь на 14 марта во дворах на улице Ферганской и в переулке Сызранском неизвестные разбили стекла в нескольких автомобилях местных жителей. Как сообщается в группе «Район Вторчермет — Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», один из поврежденных автомобилей принадлежит активисту совета «Дома у пруда», который борется с организаторами нелегальных парковок у новостройки.

«Пострадавший не исключает, что таким образом парковщики «передали привет» ему и другим жильцам. По некоторым данным, в ближайшее время нелегалы собираются открыть новую незаконную стоянку и таким образом «приглашают» клиентов», — говорится в записи на стене сообщества.

Информацию о происшествии подтвердили в полиции. Как заявили 66.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, от рук вандалов пострадали три автомобиля, из одной из машин похитили видеорегистратор. Владельцы написали заявления.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу:

— Поступило три сообщения в отдел полиции № 12 по факту повреждения автомобилей и кражи видеорегистратора в одной из этих машин. Сейчас следственно-оперативная группа проводит осмотр места ЧП, опрашиваются хозяева автомобилей, устанавливаются очевидцы. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.