Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Асбеста несколько лет держал на цепи свою мать

2 марта 2018, 10:27
Уголовное дело передано в суд.

Прокуратура направила в Асбестовский городской суд обвинительное заключение по уголовному делу против 64-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением»), сообщили 66.RU в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— По версии следствия, с конца декабря 2015 г. до 30 ноября 2017 г. мужчина, находясь в квартире своей престарелой матери, 1932 г.р., против воли и согласия потерпевшей пристегнул свою престарелую мать за правую ногу металлической цепью, состоящей из нескольких отрезков и соединенных между собой навесными замками, пристегнув край металлической цепи к дверной ручке межкомнатной двери на навесной замок.

Кроме того, с 2 декабря по 30 декабря 2017 г. и с 30 декабря 2017 г. по 10 февраля 2018 г. также пристегивал свою мать цепью. «Свои действия обвиняемый объяснил тем, что в силу своего состояния здоровья его престарелая мать может причинить вред своему здоровью и жизни, поэтому таким способом он хотел ее обезопасить», — добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемому грозит наказание до двух лет лишения свободы.