Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подростки засунули котенка в раскаленную духовку. Жуткое видео

23 февраля 2018, 14:41
Подростки засунули котенка в раскаленную духовку. Жуткое видео
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Красноярские школьники решили устроить шоу во время посиделок в квартире друга.

Сотрудники Следственного комитета в Красноярске проводят проверку по факту жестокого обращения с животными. Поводом для этого, пишут «Известия», стало появление в Instagram Stories видео, где парень засовывает в духовку котенка. Его друг, смеясь, комментирует происходящее: «365 градусов!»

Как сообщает СК РФ, после проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — добавили сотрудники комитета.

Позже подростки выложили еще одно видео — с кадрами вечеринки и котенком. Животное может ходить, но пока непонятно, тот ли это котенок, который побывал в духовке.

Напомним, в прошлом году в стране разразился скандал после появления информации о хабаровских студентках-живодерках. Девушки издевались над животными и птицами. После этого, в декабре 2017-го, госдума приняла законопроект об ужесточении наказания за издевательство над животными. Виновным грозит до трех лет тюрьмы за причинение боли животному, повлекшее его увечье или смерть.