Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Сортировке пенсионерку обварило кипятком из теплотрассы

16 февраля 2018, 08:19
Из-за коммунальной аварии без тепла остались несколько домов и детский сад.

В Екатеринбурге из-за прорыва теплотрассы возле дома на Технической, 32 78-летняя женщина получила ожоги обеих ног. Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, пострадавшую доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— В настоящее время на месте работает аварийная бригада АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», которая устраняет последствия аварии. В дальнейшем будет проведено обследование состояния коммунальных сетей. В ходе надзорных мероприятий прокуратура запросила документы о состоянии здоровья пожилой женщины для установления причиненного ей вреда здоровью. В ходе проверки будет дана оценка действиям коммунальных служб, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В ведомстве уточнили, что на время устранения последствий коммунальной аварии отключена подача тепла в три жилых дома, детский сад и офисное здание, расположенные поблизости.

Как уточнили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, работы по устранению последствий аварии на бесхозных сетях продолжаются. Бригады всю ночь откачивали воду из теплокамеры, искали повреждения, поиски осложнились из-за высокой температуры теплоносителя. Всего в работах задействованы 16 человек и 6 единиц специализированной техники. В ЕТК уточнили, что в зону ограничения теплоснабжения попал один жилой дом по адресу Надеждинская, 8 и офисное здание на Технической, 32.

Напомним, коммунальные аварии в Екатеринбурге происходят чуть ли не ежедневно. Так, 15 февраля из-за прорыва трубы с холодной водой затопило улицу Бебеля. 12-го числа под воду ушла улица Данилы Зверева.