Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики раскрыли кровавое убийство в Екатеринбурге. Преступнику уже предъявлено обвинение

5 февраля 2018, 11:30
Силовики раскрыли кровавое убийство в Екатеринбурге. Преступнику уже предъявлено обвинение
Фото: архив 66.ru
Убийство произошло утром 3 февраля в ЖК «Премьер-2» на ул. Авиационной.

Как сообщили 66.RU в Следственном отделе по Чкаловскому району г. Екатеринбурга СК России по Свердловской области, обвинение в совершении преступления уже предъявлено 27-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга.

Из сообщения СКР:

— По версии следствия, ранним утром 3 февраля 2018 года обвиняемый, находясь в одной из квартир дома по улице Авиационной в Екатеринбурге, на почве конфликта, возникшего в ходе распития спиртного, совершил убийство своего знакомого 1984 г.р. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в жизненно важные органы. Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия. Обвиняемый скрылся из указанной квартиры, однако впоследствии был задержан. Под гнетом неопровержимых улик он признался в совершении преступления.

В настоящее время следователи СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, собирая и закрепляя доказательственную базу. По уголовному делу проводятся допросы, назначены необходимые судебные экспертизы.

Отметим, сообщение о правонарушении поступило от жильцов дома. Одна из проживающих заметила перепачканного кровью мужчину, который вбежал в лифт. Она сообщила о нем охране ЖК, и те уже связались с собственником квартиры, из которой выбежал мужчина.

Анастасия Гавшина:

— Нашли собственника квартиры, как оказалось, он сдавал квартиру. Он принес ключи, но дверь, к которой вели следы крови, была открыта. Внутри играла музыка и в одной из комнат были видны ноги мужчины из-под кровати.

В соцсетях о погибшем, Евгении Караваеве, отзываются как о светлом, чистом, очень добром человеке.