Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге вооруженные налетчики напали на сауну

28 января 2018, 11:04
Мужчины пригрозили администратору заведения пытками.

В ночь на воскресенье два жителя Екатеринбурга попытались ограбить сауну. Мужчины, вооруженные ножом, зашли в заведение на Гурзуфской под видом клиентов. Во время разговора с женщиной-администратором они напали на нее, зажали ей рот и приставили нож к горлу, сообщили в охранном предприятии «СОВА».

По словам администратора, налетчики потребовали отдать им всю выручку и пригрозили пытками, однако женщина успела нажать тревожную кнопку. Грабители заперли двери сауны изнутри, поэтому прибывшие на место сотрудники ЧОП не смогли попасть внутрь. Однако и заложницу они взять не успели: женщина смогла вырваться и закрыться в подсобке, когда налетчики отвлеклись.

Охранное предприятие «СОВА»:

— Злоумышленники, поняв, что находятся в безвыходном положении, сами открыли дверь. Они были задержаны и в дальнейшем переданы полиции.

При себе у неудачливых грабителей оказались только планшет и телевизор — больше никаких ценностей, в том числе и наличных средств, в сауне не было.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).