Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студент убил девушку, рассказал об издевательствах над трупом в соцсети и покончил с собой

23 января 2018, 15:38
Студент убил девушку, рассказал об издевательствах над трупом в соцсети и покончил с собой
Фото: 66.RU
Тела молодых людей нашли в квартире, которую они снимали на двоих.

В Москве студент МГТУ имени Баумана Артем убил свою сокурсницу Татьяну, с которой жил вместе на съемной квартире. Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной убийства стала неразделенная любовь. По данным издания, Артем давно был влюблен в сокурсницу, однако она не отвечала ему взаимностью и проявляла интерес к его другу.

После убийства Артем покончил с собой. Он оставил большую предсмертную записку, в которой описал подробности своего поступка, оставил послания знакомым и написал пароли от своих банковских карт и ноутбука.

Судя по тексту записки, студент готовил убийство с начала января. Накануне вечером девушка вернулась домой, и ее сосед напал на нее. Он несколько раз ударил Татьяну по лицу, начал душить, а когда она потеряла сознание, изнасиловал. Затем он перерезал ей горло, несколько раз ударил ножом в живот и повторно изнасиловал.

Студент МГТУ имени Баумана Артем

Записка заканчивается словами: «Я стою на подкашивающихся ногах с осознанием того, что натворил. Нож был воткнут в пол брюшную полость той, кого я любил».

В московском управлении Следственного комитета сообщили, что уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Московское управление Следственного комитета:

— По предварительным данным, молодой человек задушил ранее знакомую девушку, а затем нанес последней колото-резаные ранения шеи и тела. После чего покончил жизнь самоубийством. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы.