Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врачи рассказали о состоянии здоровья жертв нападения на школу в Бурятии

21 января 2018, 10:50
Врачи рассказали о состоянии здоровья жертв нападения на школу в Бурятии
Фото: 66.RU
Одна из учениц до сих пор находится в коме, медики оказывают ей все меры интенсивной терапии.

Пресс-секретарь больницы скорой медицинской помощи Улан-Удэ Дора Хамаганова рассказала, как чувствуют себя ученики, пострадавшие во время нападения на школу в Бурятии. По ее данным, одна из школьниц по-прежнему находится в коме, а ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Дора Хамаганова, пресс-секретарь больницы скорой медицинской помощи Улан-Удэ:

— По данным Минздрава Бурятии, на 08:00 состояние девочки, доставленной с ЧП в Сосновом Бору, находившейся в коме в отделении детской анестезиологии и реанимации БСМП, остается крайне тяжелым. Пациентке оказываются все меры интенсивной терапии. Сложнейшую операцию ей провели совместно бригады хирургов из Федерального научно-исследовательского центра им.В.А. Алмазова и Улан-Удэ.

Отметим, врачи разработали подробную тактику лечения семиклассницы, они применяют самые современные методы детской нейрохирургии. «За ребенком ведут постоянный мониторинг», — уточнила Хамаганова.

Ранее сообщалось, что пострадавшей девочке удалось спасти кисть руки. Врачи смогли сохранить ей пальцы, которые после нападения «висели на кожных лоскутках». После шестичасовой операции есть надежда, что пальцы у школьницы срастутся нормально.

Угрозы для жизни других школьников, а также их учительницы нет. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Напомним, утром в пятницу в поселке Сосновый Бор в Бурятии ученик девятого класса пришел в школу с топором. Он ворвался в один из кабинетов и напал на семиклассников и одного из преподавателей. После ученик поджег помещение.