Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руки связали, тела хотели сжечь: бизнесмена и его семилетнего сына зарезали в автомобиле

17 января 2018, 14:18
Мужчину и мальчика убили, когда они вдвоем ехали в школу.

В Оренбурге утром произошло убийство двух человек. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области, во дворе на улице Карагандинской нашли тела 35-летнего предпринимателя и его 7-летнего сына с множественными ножевыми ранениями. Трупы лежали в салоне Toyota Land Cruiser.

По данным телеграм-канала Mash, и у мужчины, и у мальчика были связаны руки. Убийство произошло возле контейнерной площадки: утром бизнесмен повез своего сына в школу, остановился у мусорки, чтобы выбросить пакет, и в этот момент к нему подъехала LADA Priora. Мужчину несколько раз ударили ножом, а потом зарезали его сына. Автомобиль отогнали в соседний двор.

На внедорожнике обнаружили следы копоти. Предполагается, что машину пытались поджечь, чтобы скрыть следы преступления. Позже стало известно, что мальчик к моменту приезда врачей был еще жив, но скончался в автомобиле скорой.

По данным Урал56.Ру, убитый предприниматель владел крупным бизнесом, связанным с оценкой автомобилей.

Отметим, следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). «По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области. Сейчас рассматриваются две основные причины произошедшего: личная неприязнь и деятельность предпринимателя.