Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Асбесте десятки школьников попали в больницу. Причину держат в тайне

17 января 2018, 12:44
В Асбесте десятки школьников попали в больницу. Причину держат в тайне
Фото: архив 66.RU
ЧП произошло еще в конце прошлой недели, но его причина до сих пор не известна.

Сотрудники СУ СК России по Свердловской области проводят доследственную проверку по факту ухудшения состояния здоровья учащихся одной из школ Асбестовского городского округа. Что стало причиной ЧП, в пресс-службе ведомства не уточнили.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— Предварительно установлено, что признаки ухудшения состояния здоровья в минувшую пятницу были отмечены у 24 учащихся данного образовательного учреждения. При этом часть детей были госпитализированы в больницу для оказания им необходимой помощи в стационарных условиях.

Следователи и сотрудники контролирующих и надзорных органов проводят комплекс мероприятий, «направленных на установление всех обстоятельств случившегося и точной причины ухудшения состояния здоровья детей»: изучают документы, касающиеся обеспечения санитарных норм и правил пребывания учащихся, опрашивают учащихся и руководство школы.

Как сообщается в группе «Суровый Асбест» в социальной сети «Одноклассники», ЧП произошло еще в четверг, 11 января. «Школьники как обычно обедали в школьной столовой. А уже вечером часть школьников почувствовала себя очень плохо. Кто-то с животом маялся, у кого-то диарея, а кого-то рвало. Утором несколько школьников попало в инфекционную больницу, часть осталась дома. Дети жаловались на боли в животе», — говорится в сообщении. Отмечается, что после произошедшего школу закрыли на карантин, а 15 января объявили «днем здоровья».