Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В пятиэтажке под Екатеринбургом прогремел взрыв

16 января 2018, 18:48
На пятом этаже снесло межкомнатную стену и выбило окна.

В пятиэтажном жилом доме в Верхней Пышме произошел взрыв. Как рассказали очевидцы в соцсетях, инцидент произошел в доме на Юбилейной, 24. По словам местных жителей, взрыв разрушил стену, разделяющую комнаты в одной из квартир на верхнем этаже. Также в результате в квартире вылетели окна.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что в 16:12 спасателям поступило сообщение о пожаре. В результате на площади 10 квадратных метров повреждено домашнее имущество, межкомнатная и межквартирная перегородка. В результате инцидента никто не пострадал.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. В 16:25 огонь локализован, в 16:28 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 17:30.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, взрыв произошел из-за хозяина квартиры. Он нашел на мусорке два бывших в употреблении баллона от противогаза, принес их домой и заполнил легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы позже на рыбалке устроить самодельный фейерверк. Они взорвались, когда мужчина был в другой комнате со своими знакомыми.

В МЧС уточнили, что управляющая компания обследовала квартиру и соседние жилые помещения. Угрозы для жильцов подъезда нет.