Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алапаевский лесоруб с окровавленными руками и бензопилой «нашел» дома труп друга. Полиция ему не поверила

11 января 2018, 18:11
Алапаевский лесоруб с окровавленными руками и бензопилой «нашел» дома труп друга. Полиция ему не поверила
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Мужчина поссорился с товарищем и отпилил ему голову.

В Алапаевске 45-летний мужчина зарезал бензопилой своего друга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, лесоруб вместе со своим коллегой выпивал дома, в какой-то момент между ними вспыхнула ссора, и хозяин жилища убил гостя.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— По предварительным данным, во время «фуршета» между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один ударил второго. Простить такое даже близкому приятелю оказалось делом невозможным. Вероятно, «приняли на грудь» чересчур много. Хозяин частного дома, недолго думая, схватил бензопилу, завел ее и, словно маньяк из фильма ужасов, начал пилить в прямом смысле этого слова обидчика в области головы, едва не отчленив ее полностью.

Сотрудников полиции вспыльчивый лесоруб встретил с окровавленными руками. Он попытался объяснить правоохранителям, что нашел дома труп своего друга, однако не знает, кто мог его убить. Полиция ему почему-то не поверила. Позже он признался в убийстве.

В пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области сообщили, что лесорубу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и заключили под стражу. Сейчас по делу проводят комплекс судебных экспертиз, допрашивают обвиняемого и свидетелей.