Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На свердловских дорогах за год стало вдвое больше пьяных водителей. Ужасающая статистика ГИБДД

9 января 2018, 10:42
На свердловских дорогах за год стало вдвое больше пьяных водителей. Ужасающая статистика ГИБДД
Фото: архив 66.RU
За праздничные дни в регионе произошло 997 ДТП, в которых погибли 13 человек.

В новогодние праздники полицейские задержали по области почти 700 нетрезвых водителей. Как сообщили 66.RU в отделе пропаганды свердловской ГИБДД, в период с 30 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. в отношении 505 водителей составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, еще 108 водителей отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения — им грозят крупные штрафы и лишение прав. Кроме того, в отношении 63 водителей составлены материалы за повторное управление в нетрезвом виде, им грозит уголовная ответственность.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— В минувшие праздничные дни сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме. Помимо того, что они обеспечивали безопасность дорожного движения на подходах к ледовым городкам, местам массовых праздничных гуляний. Также в разных городах и районах, в том числе и в отдаленных, сотрудники ГИБДД проводили рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, а также сплошные проверки транспорта.

Всего в регионе произошло 997 ДТП, в которых 13 человек погибли и еще 86 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — 14 детей.

Отметим, за новогодние праздники год назад сотрудники областного управления ГИБДД поймали почти вдвое меньше пьяных водителей — 352. Еще 63 водителя отказались от процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Также на дорогах области были задержаны 196 водителей без прав.