Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге горит склад с пластиком. Огненное ВИДЕО

9 января 2018, 00:51
В Екатеринбурге горит склад с пластиком. Огненное ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Пожар тушат более 50 сотрудников МЧС.

Вечером 8 января на окраине Екатеринбурга, в районе Промышленного проезда, вспыхнул склад, где находится сырье для изготовления пластиковой тары. Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 21.37 по местному времени. Огонь распространился на площади 400 квадратных метров. Горит сырье снаружи и внутри склада. Пострадавших нет.

Из сообщения МЧС:

— На месте пожара развернут штаб пожаротушения, созданы четыре участка тушения огня. Высокая температура и сильное задымление осложняют работу пожарных. С автолестниц пожарные производят тушение кровли склада, тушение огня внутри помещения осуществляют звенья газодымозащитной службы.

В тушении участвуют более 50 человек из личного состава спасательной службы, 20 единиц пожарной техники. Пожарные гидранты находятся на расстоянии 2 км от места пожара, подвоз воды от них идет непрерывно.

Локализовать пожар удалось спустя два часа непрерывной работы. К полуночи потушить огонь полностью не вышло.

Чтобы замерить уровень вредных веществ в воздухе рядом с горящим складом пластика, на место выехали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части.

Пожарные дознаватели работают над установлением причины пожара. Версии пока не называются.