Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Широкой Речке нашли замученную до смерти собаку. Ее привязали за хвост

6 января 2018, 10:22
Хозяйка пса обратилась в полицию. Она надеется, что установить обстоятельства ЧП помогут записи с камер видеонаблюдения.

В Екатеринбурге обсуждают историю, произошедшую в новогодние праздники во дворе жилого комплекса «Хрустальногорский». Там жильцы обнаружили измученную насмерть собаку.

С просьбой о помощи в поисках живодеров в группе «Широкая Речка Екатеринбург» обратилась хозяйка пса Надежда Поливаева. Женщина объяснила, что ее собаку в канун Нового года незнакомцы увели из частного дома на Широкой Речке, а спустя несколько дней нашли привязанной за хвост веревками. Вероятно, животное просто замерзло. При этом вокруг пса были следы выгоревших петард.

«Помогите, пожалуйста, найти убийц нашей собаки. Искали везде, ездили, и сегодня нашли мертвую. Это был Рекс — очень умный и милый пес. Мы семь лет ухаживали за ним», — написала Наталья и приложила фотографию.

Пользователи соцсети рассказали, что собака погибла 30 или 31 декабря. «30 декабря в четвертом подъезде вроде она лежала между дверей, на лапах кровь была», — прокомментировала Екатерина.

Другие жители предположили, что собака испугалась праздничных салютов, забилась под балкон напротив трансформаторной будки и там погибла. «Сразу сообщили охране, они тут же передали информацию дворнику. Вероятно, таким способом он пытался ее достать из-под балкона, но по какой-то причине этого не сделал до конца», — пишет Ксения.

Наталья уточнила, что написала заявление в полицию и сейчас ждет, что виновного найдут по записям с камер наружного наблюдения, которыми оборудован ЖК.