Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ушел 1 января и не вернулся: волонтеры нашли в лесу тело худрука екатеринбургского театра

4 января 2018, 10:03
Ушел 1 января и не вернулся: волонтеры нашли в лесу тело худрука екатеринбургского театра
Фото: 66.RU
Федора Пономарева искали десятки волонтеров.

В Екатеринбурге погиб художественный руководитель театра универсальной действительности «Явь». 36-летний Федор Пономарев ушел из дома ночью 1 января и не вернулся. Через несколько дней его тело нашли в лесу недалеко от Полевского тракта, сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, Пономарев пропал во время празднования Нового года. Он отдыхал дома с родственниками и друзьями, в какой-то момент пошел укладывать дочь спать и пропал. При этом друзья мужчины сообщают, что он почти не пил.

Близкие Пономарева организовали поиски и привлекли к ним волонтеров. Местность прочесывал, в том числе, поисковый отряд «Лиза Алерт». Накануне поиски остановили и сообщили, что тело мужчины нашли.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточнили, что по факту обнаружения тела организована доследственная проверка. «Будет проведен осмотр тела, места происшествия, опрошены родственники. Тело мужчины будет направлено на судмедэкспертизу для установления точной причины смерти», — уточнили следователи.