Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грабежи, пожары и наркоторговля. Итоги празднования Нового года по версии полицейских и спасателей

1 января 2018, 12:25
Грабежи, пожары и наркоторговля. Итоги празднования Нового года по версии полицейских и спасателей
Фото: 66.RU
Во время праздника чрезвычайных ситуаций в Екатеринбурге не было.

Новогодняя ночь в Екатеринбурге прошла без масштабных происшествий. Об этом отчиталось ГУ МЧС по Свердловской области. Управление опубликовало первые итоги прошедших суток. Спасатели потушили 15 техногенных пожаров, приняли участие в ликвидации последствий трех ДТП, спасли двух человек.

В отличие от Южно-Сахалинска, где в новогоднюю ночь сгорела главная городская ель, в Екатеринбурге «социально-значимых происшествий нет». «Организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — отрапортовали в МЧС.

Итоги новогодней ночи подвели и в ГУ МВД. Как сообщает пресс-секретарь главка Валерий Горелых, с 8 утра 31 декабря до 8 утра 1 января на территории региона зарегистрированы 73 преступления. Больше половины из них сотрудники правоохранительных органов раскрыли по горячим следам. «В дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 48 преступлений. Среди них: пять фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабеж, 17 краж чужого имущества, в том числе одна квартирная. Три факта мошенничества, столько же — незаконного оборота наркотиков, в том числе два сбыта», — рассказал полковник Горелых.

На территории области за сутки прошли почти двести мероприятий, большинство из которых посвящено празднику. В них участвовали 86,6 тысяч человек.