Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургской многоэтажке взорвался газ. Есть пострадавшие

28 декабря 2017, 18:48
В екатеринбургской многоэтажке взорвался газ. Есть пострадавшие
Фото: архив 66.ru
Всего из горящего дома были эвакуированы 40 человек, из них восемь детей. Четырех человек пришлось выносить на руках.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по ул. Верстовой в пос. Садовом под Екатеринбургом поступило в 17:15. Возгорание произошло в одной из квартир на 5-м этаже.

В кратчайший срок на место прибыли пожарные расчеты. Всего в устранении пламени были задействованы четыре единицы техники и 11 спасателей.

Огонь удалось потушить за 35 минут. Четырех жильцов пожарные вынесли на руках: трое из них — люди с ограниченными возможностями, еще одного спасатели вытащили из горящей квартиры. По предварительным данным, в результате взрыва один человек получил ожоги 3-й степени, он отправлен для оказания помощи в медицинское учреждение.

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, Орджоникидзевская районная прокуратура Екатеринбурга уже организовала проверку в связи с произошедшим. В первую очередь прокуратура проверит, как соблюдались требования федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, а также изучит работу специализированных подразделений, ответственных за надлежащее и исправное состояние газовых приборов.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.