Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При столкновении легковушки и фуры на Пермском тракте погиб 10-летний мальчик

10 декабря 2017, 15:56
При столкновении легковушки и фуры на Пермском тракте погиб 10-летний мальчик
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Шины легкового автомобиля были слишком изношены.

Столкновение произошло сегодня в 10.50 на 213-м км автодороги Пермь — Екатеринбург. Водитель «Ниссан Альмера» двигался из Красноуфимска в Екатеринбург. Совершая обгон, он заехал на обочину, из-за чего легковой автомобиль ушел в занос, его выкинуло на «встречку» под колеса грузового «Вольво».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:

— В результате ДТП погиб ребёнок, мальчик 2007 года рождения, который находился справа на заднем сиденье автомобиля «Ниссан», был пристегнут штатным ремнем, без детского удерживающего устройства. Также тяжелые травмы получила женщина-пассажир 1966 года рождения. У самого 37-летнего водителя травмы ног.

После осмотра легкового транспортного средства сотрудники полиции установили, что шины автомобиля крайне изношены и не соответствуют требованиям безопасности.

Отметим, что в связи со сложными погодными условиями ДТП на трассах участились. В связи с этим Госавтоинспекция призывает автомобилистов учитывать при движении состоянии трассы и видимость на дороге, максимально сократить опасные маневры, тем более связанные с выездом на полосу встречного движения, а также соблюдать скоростной режим.

По данным сотрудников ведомства, снегопады будут продолжаться еще в течение суток, видимость на трассах Свердловской области сейчас значительно ухудшена.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:

— Необходимо максимально сократить длительные поездки, в особенности на транспортных средствах с различными техническими неисправностями. Также отметим, что именно выезд на полосу встречного движения чаще всего является причиной ДТП, в которых самая высокая тяжесть последствия и в которых погибают участники дорожного движения.