Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЧП в свердловской школе: 15 человек потеряли сознание на линейке

8 декабря 2017, 16:25
ЧП в свердловской школе: 15 человек потеряли сознание на линейке
Фото: архив 66.ru
По одной из версий, во время линейки кто-то распылил неизвестное вещество.

Сегодня в полдень в ревдинской школе №29 несколько человек потеряли сознание. Из школы госпитализировали 13 детей и 2 взрослых. Они до сих пор находятся в больнице. Подробности произошедшего описывают сами ученики в социальной сети «ВКонтакте».

Что стало причиной инцидента, пока точно не известно. Сами школьники предполагают, что случилась утечка газа. По другой информации, кто-то распылил баллончик. «Говорят, что какой-то газ распылили. Но точно не из-за еды», — говорят школьники.

По данным полиции, школьникам и учителям стало плохо из-за того, что во время линейки кто-то распылил неизвестное вещество.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

— Появившиеся в некоторых СМИ сведения о том, что дети отравились курительными смесями, на данный момент не подтверждаются. По предварительной версии, во время проведения линейки кто-то пустил струю вещества, точный тип которого сейчас устанавливается.

Дети, которые оказались в больнице, рассказывают, что их уже допросили полицейские.

По указанию начальника ГУ МВД Свердловской области Михаила Бородина, случаем в ревдинской школе займутся самые опытные полицейские из службы по делам несовершеннолетних.

Как добавили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, ЧП произошло из-за распыления в школе перцового баллончика.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— По факту случившегося следственным отделом по г. Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что в результате инцидента пострадали 13 учащихся в возрасте от 12 до 15 лет, а также два педагога. Всем им была оказана необходимая медпомощь. Жизни и здоровью пострадавших, по имеющимся сведениям, ничего не угрожает. В больнице пока остаются восемь пострадавших.