Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция и ФСБ задержали лжеминера, сообщившего о бомбе на железнодорожном и Северном автовокзале

6 декабря 2017, 13:50
Полиция и ФСБ задержали лжеминера, сообщившего о бомбе на железнодорожном и Северном автовокзале
Фото: Валерий Горелых, пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Мужчина позвонил правоохранителям во время пьянки.

Жителя Екатеринбурга задержали по подозрению в «минировании» двух вокзалов. Как сообщает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, злоумышленником, остановившим работу железнодорожного узла, оказался местный житель. «Подозреваемым оказался 33-летний судимый неработающий гражданин Юнусов, проживающий в областном центре. 29 ноября 2017 года в 22.30 он по телефону сообщил о готовящемся преступлении на территории Северного автовокзала и железнодорожного вокзала столицы Среднего Урала», — рассказал Валерий Горелых.

Мужчина признался и раскаялся в поступке. Он объяснил, что его причиной стало злоупотребление спиртными напитками. «В отношении подозреваемого сотрудниками полиции из подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 3 лет лишения свободы. До судебного разбирательства в отношении «шутника» избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», — добавил полковник.

Напомним, в конце ноября сотрудники полиции проверяли Северный автовокзал и железнодорожный вокзал из-за сообщения о бомбе. Пассажиры и сотрудники покинули здания, однако благодаря оперативности правоохранителей, задержек в движении транспорта не было. В зданиях, которые «заминировал» Юнусов, ничего не нашли.