Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемый в изнасиловании девочки на Уктусе арестован на 2 месяца

20 ноября 2017, 12:02
Второй подозреваемый еще не пойман.

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца 42-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании 12-летней школьницы на Уктусе. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи «Насильственные действия сексуального характера».

«Ширяева Александра Сергеевича арестовали по 7 января 2018 года», — уточняют в пресс-службе суда. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Напомним, по нашим данным, задержанный является сожителем учительницы, у которой занималась девочка. Сам мужчина работал на территории завода РТИ, хотя официально числится безработным. Он неоднократно судим.

ЧП произошло 7 ноября. Около 17:30 в микрорайоне Шинный Чкаловского района задержанный и его напарник, который еще не найден, накинули девочке на голову мешок, запихали ее в машину и привезли в квартиру. Из машины в жилье ребенка пронесли в большой сумке, а затем на протяжении нескольких часов насиловали двое мужчин под запись видеокамеры. После надругательства девочке дали в руки лист бумаги с веб-адресом сайта и в таком виде сфотографировали.

Как следует из показаний потерпевшей, после всех издевательств ее тщательно вымыли в ванной (однако скрыть все следы не удалось, позже следователи собрали с тела жертвы биоматериалы преступников), погрузили в сумку, отнесли в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.