Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи составили новый фоторобот насильника с Уктуса, жертвой которого стала 12-летняя девочка

15 ноября 2017, 18:10
расследование
На уточненной версии фото преступник в очках.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— В ходе следствия составлен уточненный фоторобот подозреваемого (прежний субъективный фотокомбинированный портрет подозреваемого публиковался в СМИ ранее). В настоящее время по уголовному делу осуществляется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее следствие приобщило к делу в качестве вещдока сумку, в которой, по данным сыщиков, транспортировали девочку.

Следователи просят жителей Екатеринбурга и окрестностей оказать помощь в раскрытии преступления. Если вы обладаете информацией о гражданине, схожем по приметам с мужчиной, изображенным на фотороботе, или же стали очевидцами того, как 7 ноября 2017 г., в период времени с 17:00 до 24.00 часов, двое мужчин заносили указанную сумку в подъезд какого-либо жилого дома или выносили ее из него, а также выгружали (погружали) данную сумку из автомобиля, сообщите соответствующую информацию по телефонам в Екатеринбурге: 8(343) 297–72–46, 8–950–197–47–37. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, 66.RU первым сообщил о резонансном преступлении со ссылкой на собственные источники. По одной из версий, оно является изощренной рекламной кампанией сайта с детской порнографией.

По данным источников 66.RU, после того как 7 ноября около 17:30 в микрорайоне Шинный Чкаловского района девочке накинули на голову мешок и запихали в машину, жертву привезли в квартиру. Причем из машины в жильё ребенка пронесли в большой сумке. Затем на протяжении нескольких часов девочку насиловали двое мужчин — под запись видеокамеры. Пока не ясно, сопровождался ли процесс онлайн-трансляцией в интернете, но после надругательства девочке дали в руки лист бумаги с веб-адресом сайта и в таком виде сфотографировали.

Как следует из показаний потерпевшей, после всех издевательств ее тщательно вымыли в ванной (однако скрыть все следы не удалось, позже следователи собрали с тела жертвы биоматериалы преступников), погрузили в сумку, отнесли в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.