Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под завалами нашли тела шести человек: подробности обрушения дома в Ижевске

10 ноября 2017, 09:22
Ликвидацией последствий ЧП занимаются больше тысячи человек.

Число жертв обрушения подъезда жилого дома в Ижевске увеличилось до шести. По словам представителя штаба, также спасатели вызволили из-под завалов троих выживших. Сейчас пострадавшие находятся в больницах. Одна из них — несовершеннолетняя девочка, ее состояние врачи оценивают как легкой тяжести.

Как сообщает «Интерфакс», в Ижевск вылетел глава МЧС Владимир Пучков. Предполагается, что он будет координировать работы по ликвидации последствий ЧП.

Всего ликвидацией последствий обрушения девятиэтажки занимаются более тысячи человек и 180 единиц техники. Спасатели в круглосуточном режиме продолжают разбирать обломки, так как под завалами еще могут находиться люди.

Сейчас 14 жильцов обрушившегося дома находятся в пунктах временного размещения, остальные разместились у родственников и знакомых. В ПВР для жильцов организовали горячее питание и детские комнаты, там же работают социальные службы. Сейчас всем жильцам дома оказывают адресную помощь, медицинское и психологическое сопровождение. Особое внимание уделяют детям, пожилым и маломобильным гражданам.

Напомним, подъезд девятиэтажки в Ижевске рухнул в четверг вечером. Предполагается, что причиной обрушения стал взрыв бытового газа. В результате ЧП оказались полностью разрушены восемь квартир.