Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК проверяет организаторов поездки школьников, которые попали в страшное ДТП под Ярославлем

9 ноября 2017, 16:41
СК проверяет организаторов поездки школьников, которые попали в страшное ДТП под Ярославлем
Фото: архив 66.RU
Доследственную проверку проведут в Екатеринбурге.

Решение о проведении проверки приняли в региональном управлении следственного комитета.

Из сообщения СУ СК России по Свердловской области:

— С учетом того, что в результате ДТП пострадали несовершеннолетние учащиеся ряда средних общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга, и того, что вопрос организации данной туристической поездки решался соответствующими должностными лицами именно в Екатеринбурге, Следственным управлением СК России по Свердловской области принято решение об организации самостоятельной доследственной проверки.

В качестве цели проверочных мероприятий следователи называют получение объективной и принципиальной правовой оценки действиям или бездействию должностных лиц, которые принимали участие в организации поездки. По итогам доследственной проверки органами СКР по Свердловской области будет принято процессуальное решение.

Напомним, авария с участием екатеринбургских школьников произошла вчера вечером в Ярославской области. Автобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погиб водитель автобуса, 16 детей были госпитализированы с травмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Свердловские следователи заверяют, что окажут всю необходимую помощь своим ярославским коллегам в вопросе расследования возбужденного ими уголовного дела.