Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автобус с екатеринбургскими школьниками попал в крупное ДТП. Пострадали 17 человек

8 ноября 2017, 22:24
Автобус с екатеринбургскими школьниками попал в крупное ДТП. Пострадали 17 человек
Фото: 66.RU
У некоторых детей сотрясение мозга, раны лица и ушибы головы.

В Ярославской области произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились екатеринбургские школьники. Автобус столкнулся с грузовиком во время тура по «Золотому кольцу». По данным «Интерфакса», в аварии пострадали 17 человек, 15 из которых дети.

Среди пострадавших — ученики гимназии №120, №202 и школы №200. Всего в автобусе находились 44 человека, из которых 38 — дети.

По словам главного врача Ростовской ЦРБ (Ростов, Ярославская область) Натальи Овечкиной, водитель автобуса находится в тяжелом состоянии: у него множество сочетанных травм, перелом бедра, голени, множественные переломы таза, сотрясение мозга. «У остальных травмы средней тяжести. По характеру травм: у некоторых детей сотрясение мозга, раны лица и ушибы головы», — уточнила она.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами, сообщили в департаменте информационной политики. Также он поручил вице-губернатору Павлу Крекову, министру образования Юрию Биктуганову и и.о. министра здравоохранения Игорю Трофимову связаться с руководством Ярославской области, родителями школьников и больницей, в которую повезли пострадавших.

Департамент информационной политики губернатора:

— Министру транспорта Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову поручено оказать содействие родителям пострадавших школьников в проезде в Ярославскую область и наладить во взаимодействии с МЧС работу горячей линии для оперативного информирования о состоянии детей.

Отметим, на место происшествия выехал постпред в Москве Александр Овчаров.

По факту ДТП начал проверку следственный комитет следственного управления по Ярославской области.