Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Погибший руководитель ФАС снял самоубийство на видео

8 ноября 2017, 14:42
Покончить с собой у мужчины получилось с третьей попытки.

Руководителя Федеральной антимонопольной службы Крыма Тимофея Кураева обнаружили мертвым у себя дома. Как сообщает telegram-канал Mash, чиновник совершил самоубийство. При этом он включил запись видео на планшете и установил его так, чтобы зафиксировать свою смерть.

По информации Mash, Тимофей Кураев жил в Симферополе вместе с женой и двумя детьми: 16-летним сыном и 12-летней дочкой. Он вернулся домой вечером 7 ноября. Ужин прошел спокойно. Чиновник пожелал домашним доброй ночи и остался смотреть телевизор на кухне. Спустя час после полуночи он пошел в ванную, включил планшет и установил его так, чтобы были видны все его действия. Осуществить задуманное Тимофею Кураеву удалось только с третьей попытки.

Тело погибшего обнаружила супруга — утром она услышала бегущую в ванной воду, сломала задвижку и увидела погибшего.

Тимофею Кураеву было 44 года, он родился в Москве. До прихода в ФАС работал в правоохранительных органах. В последнее время как руководитель Федеральной антимонопольной службы полуострова Тимофей Кураев добивался снижения цен на бензин в Крыму. Летом ФАС грозила «безумными штрафами» продавцам топлива за необоснованное повышение цен. Кроме того, УФАС проводило массовые проверки торговых сетей — ведомство проверяло величину наценок за товар.