Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики ищут бомбу в здании администрации города

21 октября 2017, 14:59
Силовики ищут бомбу в здании администрации города
Фото: архив 66.RU
В правоохранительные органы поступили тревожные электронные письма.

У здания администрации города Екатеринбурга прямо сейчас стоят пожарные автомобили, экипажи полиции и автомобиль скорой помощи. Как пишут очевидцы в соцсетях, силовики ищут бомбу.

Как пояснил 66.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, действия полицейских связаны с тем, что сегодня в правоохранительные органы пришли электронные письма, которые «носили определенный криминальный характер».

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

Силовики ищут бомбу в здании администрации города

— Органы внутренних дел и наши партнеры из ФСБ обязаны тщательно отработать каждый сигнал, дабы не подвергать возможной опасности людей и предпринять необходимый комплекс мер реагирования. На данный момент оснований для тревоги и беспокойства нет, равно как и для утверждения, что людям и зданиям угрожает реальная опасность.

Официальный представитель регионального полицейского главка также напомнил о том, что недавно похожее сообщение приходило в адрес гостиницы Hilton, откуда было эвакуировано порядка 300 человек. «Тогда сыщики уголовного розыска и ФСБ вычислили и задержали «шутника» в прямом смысле этого слова по горячим следам. Им оказался местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии, ныне работащющий на предприятии с подходящим для такого случая названием «Труба-Дело», деятельность которого связана с заменой труб канализации. Ранее этот гражданин работал в гостинице, и когда там проводился корпоратив, решил им, что называется, насолить, так как остался недоволен, как с ним распрощались», — рассказал Горелых.

Об итогах сегодняшней проверки полковник пообещал проинформировать СМИ и общественность дополнительно.