Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оклеветал нескольких губернаторов и СТС: в Москве задержали уральского политтехнолога Сергея Ярутина

20 октября 2017, 20:59
Оклеветал нескольких губернаторов и СТС: в Москве задержали уральского политтехнолога Сергея Ярутина
Фото: Анна Ипатова, личная страница Сергея Ярутина в социальной сети Facebook
Бывший председатель свердловского регионального отделения партии «Патриоты России» размещал клеветнические материалы в ряде СМИ.

В Москве задержали уральского политтехнолога Сергея Ярутина, известного также как бывший председатель свердловского регионального отделения партии «Патриоты России». Как сообщает Ura.ru, сотрудники московского управления экономической безопасности и противодействия коррупции подозревают Ярутина в организации кампании по распространению клеветнических материалов. Его деятельность была направлена против нескольких уральских губернаторов, бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, а также корпорации СТС, ее дочерних предприятий и контрагентов.

По данным издания, клеветнические материалы Ярутин размещал в целом ряде СМИ. Политтехнолог уже признался, что организовал кампанию по заказу третьих лиц, но готов был прекратить ее в обмен на денежное вознаграждение.

Ярутина задержали с поличным 18 октября. Во время очной ставки он признал свою вину. Сейчас он находится в суде, где ему избирают меру пресечения.