Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В центре города велосипедист сбил ребенка возле школы и уехал. Видео

16 октября 2017, 16:00
Фото: скриншот видео Youtube
По словам мамы мальчика, у пострадавшего ушибы, отек лица и раскрошены три зуба.

В Екатеринбурге велосипедист сбил ребенка. Инцидент произошел 12 октября возле гимназии №9. Как рассказала мама пострадавшего — Екатерина Барабаш, велосипедист наехал на школьника и, не останавливаясь, поехал дальше.

Екатерина Барабаш, мама пострадавшего ребенка:

— У ребенка ушибы и отек лица, раскрошены три зуба (уже постоянных!), один из них — под корень. Велосипедист уехал дальше по Ленина, пересек Карла Либкнехта, Восточную, в сторону входной группы УПИ.

Мама мальчика обратилась к жителям Екатеринбурга с просьбой помочь найти велосипедиста.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, непосредственно в день происшествия на место происшествия выезжал экипаж ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции опросили мать и пострадавшего пятиклассника, который направлен на судмедэкспертизу, для того, чтобы определить тяжесть причененного вреда здоровью. Отдел дознания городской Госавтоинспекции возбудил два административных дела по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Сейчас сотрудники полиции пытаются установить личность велосипедиста и просят очевидцев инцидента обращаться в дежурную часть.