Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трамвайной остановке в Екатеринбурге скрутили пьяного неадеквата с ружьем

11 октября 2017, 15:34
Неадекватного мужчину задержали военнослужащие, которые в это время были на остановке.

В Екатеринбурге пьяный мужчина с ружьем ворвался в трамвай. Пользователи соцсетей сообщают, что мужчина зашел в вагон на остановке «Вторчермет» и вел себя неадекватно.

«Только что на остановке «Вторчермет» зашел бухой с ружьем. Что говорил, не слышала, так как была в наушниках. Жутко испугалась. Военные его задержали», — пишут пользователи «ВКонтакте».

По данным службы спасения «Сова», около 14.00 мужчина зашёл в продуктовый павильон. Продавщица, увидев вооружённого посетителя, сразу же выбежала на улицу через служебный вход. «Может быть он и хотел что-то потребовать, но не успел, я была уже снаружи», - рассказала женщина. В этот момент мимо проезжала оперативная группа охранного предприятия «СОВА». Женщина обратилась за помощью. Оперативники «Совы» в рамках охраны общественного порядка обезвредили гражданина и вызвали полицию. Оружием оказалась охотничья двустволка, которая была не заряжена

В УМВД Екатеринбурга 66.RU рассказали, что мужчина задержан и сейчас с ним работают полицейские.

Ирина Бучельникова, старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу:

— В отдел полиции №12 в 14:05 поступило сообщение о том, что на остановке «Вторчермет» находится мужчина с охотничьим ружьем. По сообщению выехал наряд группы быстрого реагирования. Мимо проезжавшие сотрудники ЧОП обезвредили, задержали и передали полицейским. Сейчас мужчина находится в ОП. Его личность установлена: это местный житель 1991 г. рождения. Разговор с ним пока не приносит успеха, поскольку он находится в нетрезвом состоянии. Сейчас опрашиваются очевидцы. Ружье не было заряжено.