Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пламя видно из Кремля: горящий рынок стройматериалов в Москве тушат с воздуха

8 октября 2017, 22:33
Площадь пожара составляет 55 тыс. квадратных метров, ему присвоена повышенная категория сложности.

В Москве горит торговый комплекс «Синдика», который специализируется на продаже строительных материалов. Как сообщает «РИА Новости», площадь пожара составляет 55 тыс. квадратных метров. Огнем охвачено основное здание торговой площади. На парковку возле «Синдики» не пускают владельцев машин. По данным НТВ, на территории рынка уже слышны взрывы автомобилей — под торговым комплексом оборудована парковка на 5200 машино-мест.

" network="tw" url="https://twitter.com/ntvru/status/917041854306291712">

Как сообщает МЧС, пожар начался в экспозиции домиков для продажи, пока неизвестно, что стало причиной возгорания. Огонь быстро распространился по всему зданию и кровле. 300 квадратных метров крыши уже рухнули. С территории торгового центра эвакуированы три тысячи человек — это сотрудники и посетители рынка, а также пожарные, которые прибыли на место. Как утверждают официальные службы, в горящем здании нет людей, во время пожара никто не пострадал.

В тушении принимает участие руководство МЧС Москвы. К спасательной операции привлекли вертолеты Ка-32. Возгоранию присвоена третья (повышенная) категория сложности.

Возгорание тушат с воздуха, однако это пока не помогает. Из-за пожара («Синдика» находится на внешней стороне 65 км Кольцевой автодороги) на МКАД образовалась многокилометровая пробка от проспекта Маршала Жукова до Волоколамского шоссе.