Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арбитражный суд Свердловской области эвакуировали из-за сообщения о бомбе

5 октября 2017, 10:51
Арбитражный суд Свердловской области эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Фото: 66.RU
В здании объявили пожарную тревогу.

Свердловский арбитражный суд эвакуировали по пожарной тревоге. Как сообщает читатель 66.RU, по громкоговорителю посетителей и сотрудников известили об угрозе возгорания и попросили покинуть здание. К суду уже подъехал пожарный расчет. Эвакуированных сотрудников и посетителей попросили отойти подальше.

Судебные приставы, которые работают в здании, сообщают, что поступил звонок с информацией о минировании. По данным портала суда, на 10:30 назначены 22 заседания, позже должны начаться еще 14 процессов. Всего за час — с 10:30 до 11:30 — в Арбитражном суде должно было состояться семьдесят заседаний.

К 11.30 сотрудники спецслужб закончили проверку здания. Сотрудники и посетители арбитражного суда вернулись к работе.

Напомним, с 10 сентября по всей России продолжается атака телефонных террористов. Екатеринбург подвергся массовому нападению злоумышленников 29 и 30 сентября. Тогда террористы сообщили о подозрительных предметах и заложенных бомбах в администрации свердловского губернатора, правительстве, торговых центрах и других общественных зданиях Екатеринбурга. Всего, по данным полиции, поступили сообщения о минировании 167 объектов. В связи с этим полицией было возбуждено три уголовных дела (два в связи с минированиями в Берёзовском и Верхней Пышме). Сотрудникам полиции пока не удалось установить личности телефоных террористов. Ущерб от массовой эвакуации на данный момент уточняется.