logo

Сотрудники полиции поймали женщину, дважды за сутки «заминировавшую» дом на Уралмаше

66.RU

Телефонная террористка объяснила, что таким образом она пыталась отомстить полицейским, задержавшим ранее ее подругу.

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали женщину, которая дважды за сутки сообщила о бомбе в многоэтажке на Уралмаше. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области Ura.ru уточнили, что нетрезвая телефонная террористка 1987 г. рождения проживает в соседнем доме. О «минировании» хостела она сообщала, чтобы отомстить полицейским за недавнее задержание ее подруги.

Напомним, первое сообщение о бомбе в хостеле поступило по линии 112 в полчетвертого ночи. Тогда сотрудники полиции вывели из здания гостей и сотрудников гостиницы, а также жильцов дома — всего около 250 человек. В результате проверки опасных предметов не обнаружилось.

Вторая эвакуация прошла уже днем, в 12:47, когда тот же женский голос вновь сообщил о бомбе. Через некоторое время полицейские задержали лжеминершу.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Женщина призналась в своей причастности к обоим ложным сообщениям об акте терроризма, пояснив, что таким образом она хотела отомстить полицейским, которые недавно задерживали ее подругу за административное правонарушение.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Женщине грозит до трех лет лишения свободы.