Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скульптура «Папа, ты где?» в Березовском не простояла и суток. Ее разрушили вандалы

17 сентября 2017, 13:42
Открытую только вчера трогательную скульптуру, изображающую девочку, обнаружили разбитой сегодня утром.

Фигурка девочки оказалась разбита, каркас оторван от постамента, пишет березовское издание «Золотая горка». Отреставрировать скульптуру, выполненную из гипсового состава, невозможно, уточняет издание.

Скульптура «Папа, ты где?» — часть проекта, посвященного взаимоотношениям родителей и детей в современном мире. «Мы хотели напомнить всем, что работа — не главное в жизни. Гораздо важнее, что тебя ждут дома», — рассказал автор скульптуры Роман Кашин в интервью «Четвертому каналу».

Две аналогичных фигуры ростом с шестилетнюю девочку в эти выходные планировали поставить в Берёзовском и Екатеринбурге. Скульптуры созданы на пожертвования частных лиц.

В Берёзовском новую достопримечательность открыли вчера на торжественном мероприятии, установили ее на детской площадке по улице Анучина, рядом с игровым комплексом.

Сразу же после установки нового памятника пользователи в соцсетях высказывали опасения по поводу его сохранности, но никто не ожидал таких быстрых и разрушительных последствий, отмечает «Золотая горка». За информацию о вандалах, разрушивших скульптуру, объявлено вознаграждение 50 тыс. руб.

Отметим, что сегодня в 14:00 в ЦПКиO им. Маяковского должна открыться вторая такая же скульптура.