Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вышел из класса, упал и умер: на Урале восьмилетний мальчик провалился под землю во дворе школы

13 сентября 2017, 17:09
Трагедия произошла в районном селе Викулово Тюменской области.

По информации Следственного комитета РФ по Тюменской области, сообщение о провале грунта на территории школы поступило в правоохранительные органы сегодня днем. На место происшествия сразу выехали сотрудники МЧС.

Пресс-служба СК РФ по Тюменской области:

— Тело мальчика 2009 г.р. обнаружили на глубине трех метров. В настоящее время в школе проведена эвакуация, сама территория огорожена.

На месте трагедии находятся сотрудники областного Следственного комитета, которые совместно с криминалистами устанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Также в Викулово для оказания содействия районным властям выехала группа специалистов Главного управления строительства Тюменской области, которые обследуют место ЧП и организуют проведение необходимых аварийно-восстановительных работ.

Глава региона Владимир Якушев провел экстренное совещание, результатом которого стало распоряжение о проверке всех детских учреждений области. «Будут повторно обследованы все образовательные учреждения области — и школы, и детские сады», — отметили в пресс-службе губернатора.

В мае во дворе викуловской школы №1 ребята запускали воздушные шары на линейке в честь последнего звонка. Сегодня здесь провалился грунт.