Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом самосвал, у которого отлетело колесо, смял два уазика: погибло восемь человек

9 сентября 2017, 18:28
На месте работают сотрудники полиции и спасатели. Они уточняют обстоятельства жуткого ДТП.

В массовом ДТП под Екатеринбургом погибли восемь человек, трое пострадали. Авария с грузовиком произошла около 17:30 на 24-м км Полевского тракта.

По предварительным данным, у самосвала отлетело колесо, машина завалилась на бок и придавила два УАЗа. В одном из них находилось шесть человек, трое погибли, в другом — пятеро, все погибли, сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники полиции и спасатели.

Очевидцы страшного ДТП добавляют, что на трассе видны останки людей. «Грузовик дымится в кювете, две машины всмятку, люди бегают с огнетушителями, разбросаны части машин. Формируется пробка с разных сторон, люди выходят из машин на помощь», — пишет Семен Татауров на сайте InBurg.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить все условия для скорейшей помощи пострадавшим и выяснения причин происшествия. «Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким. Без сомнения, вся необходимая помощь и поддержка будет оказана», — цитирует чиновника департамент информационной политики Свердловской области.

В ГУ МЧС по Свердловской области добавили, что в ликвидации последствий аварии участвуют 25 человек и семь единиц техники. «С целью недопущения возгорания транспортных средств пожарные произвели отсоединение клемм аккумуляторов. Для извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей огнеборцы использовали гидравлический инструмент», — говорится в сообщении спасателей.

Сотрудники ГИБДД организовали на этом участке реверсивное движение.

Видео: группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»