Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В подмосковную школу ворвался ученик. Устроил стрельбу, избил учителя, разбросал взрывпакеты

5 сентября 2017, 13:53
Чтобы спастись от парня с ружьем, ученики выпрыгивали из окон. Четыре ребенка получили травмы.

В Подмосковье ученик девятого класса пришел в школу с оружием и взрывпакетами. Парень посещает школу №1 в Ивантеевке. Как сообщает "Интерфакс", мальчик опоздал на урок. Преподаватель сделала старшекласснику замечание. В ответ на это юноша набросился на учительницу и начал избивать ее (по неподтвержденной информации, удары он наносил молотком). Во время драки девятиклассник выстрелил из травматического оружия. В ранце он принес взрывпакеты, которые взорвал в классе.

Нападение произошло во время урока. Злоумышленник несколько раз выстрелил в воздух. Чтобы спастись, школьники заперлись в лаборантской и начали выпрыгивать из окон. Класс расположен на втором этаже, поэтому ребята получили ушибы и переломы. Пострадавшие доставлены в больницу.

Подростка удалось задержать. По данным telegram-канала Mash, его зовут Михаил. Он уже доставлен в местное ОВД и находится там вместе с родителями.

Избитая учительница получила тяжелые травмы головы, ее госпитализировали.

Как рассказала журналистам уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова, школа уже расторгла договор с охранной организацией, которая обеспечивала безопасность учеников.