Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трое убиты, двое ранены. Рабочий устроил резню на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде

23 августа 2017, 12:21
Первоначальной версией поступка стало увольнение, однако позже следствие установило, что дело в личных отношениях.

Как сообщают на предприятии, трагедия произошла утром: в третьем литейном цехе во время смены рабочий напал на коллег с ножом. В результате погибли трое: начальник смены, один из мастеров и сотрудница лаборатории. Еще два человека доставлены в больницу с тяжелыми ранениями, оба пострадавших прооперированы и сейчас находятся в реанимации.

Как пишет городской портал NN.RU, нападавший задержан. Им оказался 41-летний Сергей Барахов, формовщик. По некоторым данным, ранее он служил в горячих точках, отличался вспыльчивым нравом. Согласно первоначальной версии, мужчина, вернувшись из отпуска, узнал о своем увольнении и схватился за нож.

Позже эту информацию опровергли. В официальном комментарии Следственного комитета РФ по Нижегородской области говорится: «По версии следствия, 23 августа ранним утром на территории одного из предприятий города Нижний Новгород на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой 1976 г.р., а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 г.р. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 г.р. с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу».

Как сообщает Следственный комитет РФ по Нижегородской области, при задержании подозреваемый оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, в результате чего был ранен и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального СК России. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Органы Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).